LISTE DES POULES - SUPRA_2019
  POULE N° 1
T:1 26 CHAPELLIER DENIS N.H.
99 BONNAUD PATRICE N.H.
T:2 225 VILLEDIEU CHRISTIAN N.H.
38 SAUREL DANIEL P.A.B BAGNOLS CEZE
  POULE N° 2
T:3 55 CZARNEKI ALAIN P.A.B BAGNOLS CEZE
97 VIDAL FREDERIC N.H.
T:4 211 COPPI SÉBASTIEN N.H.
220 BOUKHALFA BELKACEM LA BOULE CAVAILLONNAISE
  POULE N° 3
T:5 113 DIMEGLIO ALAIN N.H.
13 CAILLARD STEVE LE PONTET USP E. B.
T:6 209 BAUER ANDRÉ N.H.
199 SEBOUSSI KARIM B. RIVIEROISE RIVIERES
  POULE N° 4
T:7 79 STIMBACH STÉPHANE N.H.
177 CHAUVET LINE PETANQUE VOLO BIOU
T:8 254 FERNANDEZ ISMAËL N.H.
116 DOS SANTOS F NELIO N.H.
  POULE N° 5
T:9 222 SALHI ABDERAZAK N.H.
110 BLANC JONATHAN N.H.
T:10 46 DELAS HERVÉ LES JOYEUX PETANQUEURS VANSEENS
12 GADENNE QUENTIN N.H.
  POULE N° 6
T:11 71 MASCLE MAURICE ORANGE BOULE ATOMIQUE
207 BERTAUD JULIEN N.H.
T:12 169 SPADAFORA STÉPHANE BOULE VENEJANAISE
93 MALLET GRÉGORY N.H.
  POULE N° 7
T:13 184 ROUX GÉRALD N.H.
56 VITALI ARMAND N.H.
T:14 147 PONCE FRÉDÉRIC CARPENTRAS JBAG
161 FOUCOU GERARD N.H.
  POULE N° 8
T:15 181 MILHANO LUDOVIC N.H.
51 BRUNET CYRIL PETANQUE ANTIBOISE
T:16 82 DE SOUSA JEAN-PAUL N.H.
138 CAMPOS ERIC N.H.
  POULE N° 9
T:17 241 BAUER FRÉDÉRIC N.H.
23 ROSTICCI JEAN LUC N.H.
T:18 159 ROUSSIN FREDERIC N.H.
59 JAFFUEL PATRICE ORANGE BOULE ATOMIQUE
  POULE N° 10
T:19 156 ALEGRE RÉMY ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE
108 RAOUX CORENTIN N.H.
T:20 255 GARCIA THEO N.H.
115 CHENINI FARID BLE AMICALE CAVEIRAC
  POULE N° 11
T:21 224 BAPTISTE ANDRÉ N.H.
194 BOUILLER MICHEL Amical Club Bouliste BARJACOIS
T:22 134 COTREL MICKAEL PETANQUE CLUB NOUVELLOIS
149 AOUABDI ANTHONY N.H.
  POULE N° 12
T:23 106 RUIZ PASCAL SALINDRES PETANQUE
197 RIBOULET JACKY N.H.
T:24 88 DAYDE ALAIN N.H.
111 ROBERT LUC BOULE DE LA CLAYSSE
  POULE N° 13
T:25 145 XIONG DENIS LA BOULE GARONNAISE
200 SANCHEZ MANUEL N.H.
T:26 112 MARCELIN JEAN-PAUL N.H.
6 AUBER LUDOVIC BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
  POULE N° 14
T:27 195 BASTET YANNICK N.H.
135 DONNADIEU ALAIN ASBM PETANQUE
T:28 155 BORDIGA JEAN PAUL N.H.
69 GASTALDI JEAN LUC CAROMB AVENIR BOULISTE
  POULE N° 15
T:29 203 BARROCO FRANÇIS-ANGE N.H.
83 BENICHOU ERIC MONTFAVET SYMPATHIQUE.B
T:30 41 FRANCOIS LIONEL BOULE UZETIENNE
146 ROURE JEAN-MARC N.H.
  POULE N° 16
T:31 72 POLGE PATRICK N.H.
35 BOYER CLAUDE LA BOULE DU FORUM
T:32 163 CORTES VINCENTE N.H.
201 CROUZET STÉPHANE N.H.
  POULE N° 17
T:33 42 CHAMPSAUR SERGE N.H.
249 SANCHEZ FABIEN N.H.
T:34 162 MARTIN JEAN-MICHEL LOU LES DE SABRAN
122 GILLOT ERIC N.H.
  POULE N° 18
T:35 237 GRECO GEOFFREY N.H.
234 MONTILLA JEAN BOULE JONQUIEROISE
T:36 139 DUGUA DANIEL N.H.
34 FOUQUET CHRISTOPHE MONTEUX E.B.
  POULE N° 19
T:37 22 LEGER MICKAËL PETANQUE DU BOIRON
198 BERGER PATRICE N.H.
T:38 120 GARCIA HUGO N.H.
132 BARTHELAT VINCENT LA BOULE PERCHEE
  POULE N° 20
T:39 95 PALADE JULIEN A.S PETANQUE ROUSSON
190 RICARDI JACQUES N.H.
T:40 126 MIONE MICHEL N.H.
14 BROCHE YVES PETANQUE VOLO BIOU
  POULE N° 21
T:41 39 PEYROLT CINDY N.H.
101 RAVEL ANTHONY N.H.
T:42 16 FAVIER DANIEL JOY.PETANQ.CECILIENS
233 JOUANE OLIVIER N.H.
  POULE N° 22
T:43 92 AMAND MICHEL N.H.
17 LUSINCHI THIERRY CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)
T:44 248 BAELKACEMI MAMAR N.H.
75 FOURNIER FABRICE BOULE SAMBUTENNE ARLES
  POULE N° 23
T:45 70 LEVEQUE BRUNO N.H.
20 PAILLASSON ALAIN CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)
T:46 180 PILLAS PATRICK N.H.
229 SERRA TONY N.H.
  POULE N° 24
T:47 191 CANTAREL FREDERIC N.H.
29 VELEZ PASCAL N.H.
T:48 18 MANCINI FRÉDÉRIC CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)
96 MARTIN JEAN N.H.
  POULE N° 25
T:49 140 PASCAL HUGO N.H.
104 RIVET FREDERIC PONT PETANQUE
T:50 189 POUZET DANIEL N.H.
123 MICHEL CHRISTIAN BOULE ARAMONAISE
  POULE N° 26
T:51 91 POL ALEXANDRE ISLE SUR SORGUE B.DOREE
246 MIERMON PATRICK N.H.
T:52 89 GILLES ERIC N.H.
81 SCANZI JOSEPH SALINDRES PETANQUE
  POULE N° 27
T:53 213 BLANC BRANDON N.H.
172 BLASKOVIC FLORIAN N.H.
T:54 151 LE FLOCH BRUNO ENT BLE CALMETTOISE ROUV
66 BOSCHET RICHARD N.H.
  POULE N° 28
T:55 235 MONIER FRÉDÉRIC B. JOYEUSE ROCHEGUDIENNE
133 BORNE FREDERIC N.H.
T:56 206 DENZA CHRISTIAN N.H.
175 GONZALES CHRISTIAN ORANGE BOULE ATOMIQUE
  POULE N° 29
T:57 192 AMADOR FRANCOIS JOYEUX PETAN MARSEILLAN
250 MICHEL JASON N.H.
T:58 136 TRIOUX WILLIAM N.H.
223 GENTIL ROLAND P.A.B BAGNOLS CEZE
  POULE N° 30
T:59 187 GUICHESSIEUX PASCAL N.H.
73 RIBIERE RENÉ N.H.
T:60 11 DARIO STÉPHANE PETANQUE ST JEANNAISE
129 DURAND DIDIER N.H.
  POULE N° 31
T:61 218 GAGNER LIONEL BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
204 RUSCELLI BAPTISTE N.H.
T:62 87 COGNAULT RÉMY N.H.
148 BRUGUIER ALAIN LES PETAN DU POSTERLON
  POULE N° 32
T:63 219 PACE STEPHANE N.H.
9 RAILLAN JEAN MARIE N.H.
T:64 2 PLONQUET MICKAËL PETANQUEURS TRICASTINS
117 PASTOR ANGEL N.H.
  POULE N° 33
T:65 256 PATRAC ANTOINE N.H.
90 MILESI HECTOR N.H.
T:66 50 SACCO GÉRARD ORANGE BOULE ATOMIQUE
85 CERDERA MARCEAU N.H.
  POULE N° 34
T:67 179 POUDEVIGNE GEOFFREY N.H.
44 CHARTIER GILLES N.H.
T:68 239 ROUMIEU JEAN-PIERRE N.H.
185 AMANS BRUNO P.A.B BAGNOLS CEZE
  POULE N° 35
T:69 242 MILESI CHRISTIAN N.H.
58 JORDA JÉRÉMY N.H.
T:70 125 BUISSON GUILLAUME N.H.
53 PANTEL REMY LOU LES DE SABRAN
  POULE N° 36
T:71 240 BOY SONY N.H.
36 DUFFES CHRISTOPHE ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE
T:72 128 ROURE NICOLAS N.H.
52 GAUTHIER ERIC N.H.
  POULE N° 37
T:73 43 HUBAC ERIC N.H.
67 JUBIN RODOLPHE U S SANDILLONNAISE PET
T:74 238 FAVANTINES CHRISTOPHE N.H.
154 LAGRENE BOY N.H.
  POULE N° 38
T:75 77 FROMENT MAXIME N.H.
160 CARRIAS PIERRE N.H.
T:76 252 KERMICHE KARIM N.H.
21 GRATALOUP CHRISTOPHE CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)
  POULE N° 39
T:77 32 MORA FABIEN N.H.
94 FROMENT MICHEL P.A.B BAGNOLS CEZE
T:78 102 DAHAN PHILIPPE N.H.
231 SCHATZ JEAN- FRANCOIS N.H.
  POULE N° 40
T:79 37 ANTON N.H.
232 BIANZINA VINCENT N.H.
T:80 150 MONLEAU FLORIAN ENT BLE CALMETTOISE ROUV
124 BONFILL FRANCK N.H.
  POULE N° 41
T:81 100 CHAQUET DIDIER N.H.
31 XAVIER JEAN-MARC N.H.
T:82 65 BOULETIN CHRISTIAN BOULE UZETIENNE
230 MARINGOLO DYLAN N.H.
  POULE N° 42
T:83 164 GRICOURT MICHAEL N.H.
165 SANTUCCI THOMAS UNION BOULISTE THOROISE
T:84 76 BOUTHIER PASCAL BLE BOUILLARGUAISE
245 MICHEL FABRICE N.H.
  POULE N° 43
T:85 28 BARRET VIVIAN LOU LES DE SABRAN
208 ESTEVAN MICHEL N.H.
T:86 80 MAS JEAN-PIERRE PETANQUE DE CREISSELS
118 FERNANDEZ JOSÉ N.H.
  POULE N° 44
T:87 64 KOSIKIAN LAURENT N.H.
228 BEAUME MARC N.H.
T:88 171 PONTIER JACK N.H.
19 PAPILLON KEVIN CLUB ST PIERROIS DE PETANQUE (CSPP)
  POULE N° 45
T:89 119 MARTIN FLORIAN N.H.
176 MORALES PHILIPPE BOULE LUNELVIELLOISE
T:90 186 ANDREUX PHILIPPE N.H.
193 HALLER MICHEL ASS.PET. CHAUZON-PRADONS
  POULE N° 46
T:91 142 ROYER CHRISTOPHE N.H.
253 LAWNICZAK GRÉGORY N.H.
T:92 49 JONQUET CLAUDE P.A.B BAGNOLS CEZE
27 BARETTINI CLAUDE N.H.
  POULE N° 47
T:93 137 CORTES MATEO N.H.
78 VIANES WILLIAM N.H.
T:94 130 HERARD LOIC PONT PETANQUE
243 BENONI MICHEL N.H.
  POULE N° 48
T:95 183 OLIVE PATRICK N.H.
60 SAUVAGNARGUES JEAN-LUC N.H.
T:96 47 GIUNTA JOSEPH B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE
173 REYNAUD GILLES N.H.
  POULE N° 49
T:97 114 TOUMAYAN DAMIEN N.H.
10 GOMIS TONY N.H.
T:98 5 PORTE EDMOND CARPENTRAS JBAG
221 AUBERT STÉPHANE N.H.
  POULE N° 50
T:99 205 SCHATZ NENY N.H.
157 DEBARD JEAN-MARIE PETANQUE MARVEJOLAISE
T:100 24 VERRET PATRICK PETANQUE DES ADHEMAR
174 GORET BERNARD N.H.
  POULE N° 51
T:101 144 CROS DANIEL LATTES SPORT PETANQUE
202 PERALTA MIKE N.H.
T:102 166 TILLOLOIS RICHARD N.H.
61 EVESQUE CÉDRIC BOULE JOYEUSE LAUDUNOISE
  POULE N° 52
T:103 7 MADEIRA FERNANDO N.H.
127 HIERLE PIERRE N.H.
T:104 30 VISENTIN ERIC LE PONTET USP E. B.
216 BALAGUET PATRICK N.H.
  POULE N° 53
T:105 1 HORJAK CÉDRIC N.H.
182 DIBERNARDO SÉBASTIEN N.H.
T:106 63 BASTIDE BERNARD ORANGE BOULE ATOMIQUE
105 SAPERES CHRISTIAN N.H.
  POULE N° 54
T:107 214 XIONG ERIC N.H.
8 BASTIDE LAURENT N.H.
T:108 109 DURAND DAVY N.H.
86 CANTA LIVIO B.JOYEUSE ROBIAC ROCHE
  POULE N° 55
T:109 62 CARBONNEL JOEL N.H.
107 CHEVALIER ANTHONY N.H.
T:110 48 CAPMARTIN PHILIPPE JOYEUX PETAN ST PARGOIRE
217 BIGORNE MICHEL N.H.
  POULE N° 56
T:111 226 FAGARD SANDY BOULE DE FEU MANDUEL
244 POLO CLAUDE N.H.
T:112 131 GAYTON YANNICK N.H.
57 ROUSSILLON MARC P.A.B BAGNOLS CEZE
  POULE N° 57
T:113 74 PEREIRA CARVALHO TIAGO N.H.
168 PUGNERE FRÉDÉRIC P.A.B BAGNOLS CEZE
T:114 170 STACCHETTI CHRISTOPHE N.H.
212 LOUE JEAN-MARIE N.H.
  POULE N° 58
T:115 251 VIDAL FLORIAN N.H.
143 SERHANE ANTHONY N.H.
T:116 3 CAVAGNA JEAN-PIERRE A S PIERRELATTE
68 BALAYE STEVE N.H.
  POULE N° 59
T:117 54 BONZI JEAN-PAUL P.A.B BAGNOLS CEZE
247 ROSELLO LUCIEN N.H.
T:118 103 HULMANN JEAN LUC N.H.
158 SAIDANI JEAN-CHRISTOPHE B. ST PAULETOISE DE CAISSON
  POULE N° 60
T:119 141 BROC THIERRY N.H.
4 MARFIL BRUNO N.H.
T:120 25 ROSSIGNOL PIERRE ANTOINE NOLAY 2000
196 FLOCH ALEXENDRE N.H.
  POULE N° 61
T:121 33 MORA MARC NOLAY 2000
215 LECA GUILHEM N.H.
T:122 98 BOUHMIA HASSANE N.H.
227 FURMAN JASON LA PEQUELETTE BOUL'CLUB
  POULE N° 62
T:123 210 LOUIS ALAIN N.H.
152 VAQUE DENIS N.H.
T:124 45 GALTIER LAURENT ENTENTE BOULISTE CHUSCLANAISE
40 GORY ANDRE N.H.
  POULE N° 63
T:125 121 IMBERT LUDOVIC N.H.
153 GARGOWITCH PAUL UNION BOULISTE THOROISE
T:126 178 HONORAT MICHEL PETANC'CLUB CLARETAIN
236 PENIN TANGUY N.H.
  POULE N° 64
T:127 15 SABRAN MATHIEU JOY.PETANQ.CECILIENS
188 PRALONG CYRIL N.H.
T:128 167 GREVOUL GUY N.H.
84 SOLER JEAN FRANCOIS BOULE CAMARGUE 2000

 

Les cookies nous permettent plus facilement de vous proposer des services. En utilisant nos services, vous nous autorisez à utiliser des cookies.